Category:

"Океан" - "Локомотив": три года спустя

Уссурийский «Локомотив» продолжает лидировать в чемпионате Приморского края по футболу. В четвертом туре уссурийские футболисты разошлись миром на выезде с «Океаном» (Находка).

Матч "Океан" - "Локомотив", футболисты "Океана" в бело-черной форме. Все фотографии за исключением одной (она будет ниже) предоставлены пресс-службой "Океана".

Праздник Дня защиты детей и начало календарного лета уссурийская команда «Локомотив» встречала в Находке, где в рамках четвертого тура краевого чемпионата по футболу играла с местным «Океаном».

В последний раз команды встречались на поле аж в 2016 году - в последний сезон «Океана» перед тем, как он снялся с этого турнира. Тогда в одном матче была зафиксирована ничья 1:1, во второй игре уссурийцы разгромили находкинскую команду 9:1.

В том чемпионате «Океан» занял скромное седьмое место из девяти команд, «Локомотив» стал бронзовым призером, на 5 баллов отстав от «Факела» (Славянка) и «Шахтер-СУЭК» (Новошахтинский).

В текущем сезоне, как говорит футбольная общественность, «Океан», возглавляемый лучшим приморским игроком 2000-х годов Александром Тихоновецким, рассчитывает на большее.

Главный тренер "Океана" Александр Тихоновецкий (на ближнем плане) и главный тренер "Локомотива" Алексей Рыбачек.

Главный тренер «Локомотива» Алексей Рыбачек по различным причинам не мог рассчитывать в игре с «Океаном» на своих лидеров Артема Оськина, Дениса Воронова и Сергея Семенова. В их отсутствие команда сплотилась, отмечает Алексей Рыбачек, все ребята играли друг за друга и грамотно выполняли установки тренера.

Фото предоставлено Сергеем Вязовым.

В первом тайме наибольшие шансы на успех имели хозяева поля, поддерживаемые болельщиками, коих на матч пришло до тысячи человек. Однако вратарь уссурийцев Денис Хомяков парировал опасный удар с лета после прострела с фланга.

Во второй половине встречи едва ли не стопроцентную возможность отличиться упустил Валерий Седых («Локомотив»). Мяч после его удара головой попал в штангу, притом, что до ворот было меньше метра.

На 90-й минуте главный судья удалил с поля игрока «Океана» Игната Соромытько, который при попытке сыграть в мяч ударил ногой по голове вратаря уссурийцев Дениса Хомякова.

Вратарь "Локомотива" Денис Хомяков.
Красная карточка игроку "Океана".

Матч завершился нулевой ничьей. Для «Локомотива», набравшего 7 очков после четырех встреч, эта ничья стала первой в чемпионате. Тогда как «Океан» вторую домашнюю встречу подряд завершает с таким счетом. Ранее они разошлись миром с командой «Шахтер-СУЭК».

У «Океана» после трех игр 2 очка, и он идет на четвертом месте в чемпионате.

На второе место вышла молодежная команда владивостокского «Луча», 1 июня разгромившая арсеньевский «Авангард» 6:0. У «Луча» 6 очков после трех матчей, у команды «Шахтер-СУЭК» - 4 балла после двух проведенных встреч.