vinokurov_roman

Category:

Второй всероссийский титул Михаила Бутылева

Вторую победу в соревнованиях всероссийского уровня по настольному теннису одержал в течение года в парном разряде уссуриец Михаил Бутылев. Оба раза его напарником выступил один из лучших теннисистов страны Денис Гаврилов.

Михаил Бутылев (справа) и Денис Гаврилов. Эта и все следующие фотографии предоставлены Михаилом Бутылевым.

Уссурийский спортсмен мастер спорта Михаил Бутылев стал победителем всероссийских соревнований «49 традиционный сочинский турнир по настольному теннису». Являющийся президентом региональной общественной организации «Федерация настольного тенниса Приморского края», Михаил праздновал победу в парном разряде.

На соревнованиях, проходивших в Сочи с 11 по 15 сентября, уссуриец выступал вместе с входящим число 50 лучших теннисистов страны мастером спорта международного класса Денисом Гавриловым. Спортсмены успешно прошли все стадии турнира, начиная с 1/16 финала, обыгрывая своих соперников со счетом 3:1 и 3:0. В финале со счетом 3:0 превзошли противников из Московской области и республики Коми.

В мае и также с Денисом Гавриловым Михаил Бутылев выиграл проходивший в Тамбове чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. Спортсмены стали лучшими в категории 40-49 лет. В следующем году они намерены выступить в чемпионате мира среди ветеранов.

В рамках этого же традиционного 49-го турнира в Сочи прошли соревнования и в одиночном разряде. Михаил успешно преодолел стадию групповых игр, выиграв у двух соперников и еще в одном матче уступив 2:3. А далее «взял» еще одну встречу и остановился на 29-м месте.

Еще двое уссурийцев показали менее успешные результаты. Мастер спорта Егор Тимин в своей группе выиграл одну встречу и прекратил участие в соревнованиях. Даниил Храновский (оба - Уссурийск) был сильнее трех соперников, в том числе двух - кандидатов в мастера спорта и занял место в пятом десятке.

В соревнованиях приняло участие около 80 спортсменов из более чем 10 регионов России.

Уже сегодня - 16 сентября уссурийские спортсмены, представляя сборную Приморского края, выступят в кубке России по настольному теннису, который также пройдет в Сочи. За сборную Приморья сыграет спортсмен из Краснодарского края Алексей Чернышков. Всего в турнире примут участие лучшие команды из 16-ти регионов страны.