vinokurov_roman

Categories:

Загрузились футболом в Анапе

Второе место в одном из дивизионов финального турнира всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» завоевали юные воспитанники уссурийского клуба «Локомотив».

Здесь и далее фотографии Сергея Кельберга, опубликованные на сайте dfl.org.ru

В восьмерку сильнейших команд всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» вошли юные уссурийские футболисты 2009 года рождения из клуба «Локомотив».

В соревнованиях, проходивших в 20-х числах сентября в селе Витязь (входит в состав города Анапа), приняло участие около 60-ти команд. В их числе были и две уссурийские команды, завоевавшие путевки в Анапу в отборочных турнирах, проходивших в мае и июне в Находке и в Хабаровске.

Участников разбили на четыре дивизиона, в каждый из которых вошло от 12-ти до 16-ти команд. А уже внутри дивизионов футбольные коллективы разделили на группы.

В своей группе воспитанники тренеров Руслана Фесенко и Дмитрия Пауткина из команды «Локомотив-1» завоевали первое место, обойдя коллективы из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Ставрополя.

Уссурийцы обыграли соперников из Екатеринбурга («Альфа»), Ставрополя (ДЮСШ-2) и уступили команде Санкт-Петербурга («Ангелбол-1»). И по дополнительным показателям обошли «Альфу», занявшую в группе второе место.

А дальше был финал дивизиона. В нем встретились четыре лучшие его команды, пробившиеся в него из трех групп.

«Локомотив-1» превзошел команды «Наши надежды» (Кинешма), «Химик-Август» (Вурнары) и проиграл первой команде Академии Ю. Коноплева (Тольятти).

В итоге второе место в своем дивизионе и попадание в восьмерку сильнейших всех четырех дивизионов.

В случае победы в своем дивизионе «Локомотив-1» пробился бы в суперфинал, где играли победители четырех дивизионов. Но туда вышла команда Академии Ю. Коноплева, которая в итоге заняла третье место. Серебро у ДЮСШ № 4 (Курск), а победителем суперфинала и соответственно - всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» стала команда «Вардар» (Азовский район).

«Локомотив-2» в своем дивизионе занял 12-е место при 13-ти командах.

Еще один участник из Приморья - «Луч» (Владивосток) в своем дивизионе завершил участие в фестивале на 5-м месте.