vinokurov_roman

Category:

«Бронзовый» «Росмет»

Третье место в международном хоккейном турнире в Китае завоевала уссурийская команда «Росмет». Одним из ее соперников стала команда, составленная из игроков, выступавших в свое время за сборную Китая.

Команда "Росмет" (Уссурийск), эта и все следующие фотографии предоставлены командой "Росмет".

Уссурийская хоккейная дружина «Росмет» завоевала «бронзовую» медаль в международном турнире в Китае. В соревнованиях, проходивших в городе Цицикар (провинция Хэйлунцзян), приняло участие восемь команд, за которые выступали хоккеисты старше 35 лет. Из восьми участников семь представляли КНР и одна - «Росмет» из Уссурийска.

Кубок, завоеванный уссурийской командой.

В числе прочих за победу боролся хоккейный коллектив из Харбина и две команды из г. Цицикар, одна которых была составлена из игроков, в свое время выступавших за сборную Китая. С этими соперниками уссурийцам и пришлось встретиться в стартовом матче, рассказывает капитан «Росмета» Антон Меркулов.

Капитан команды Антон Меркулов.

Китайские хоккеисты оказались сильнее, отправив в ворота уссурийской команды за 45 минут игры семь безответных шайб (игры длились три тайма по 15 минут чистого времени). В следующих встречах своей подгруппы уссурийцы нанесли поражения своим соперникам со счетом 19:0 и 12:3 и вышли в полуфинал со второго места.

В одной второй финала «Росмет» уступил лучшей команде другой подгруппы из г. Цицикар (1:5). И со счетом 9:3 выиграл в матче за третье место.

Руководитель команды "Росмет" Валарий Барышников.

Уссурийский хоккеист Анатолий Алексеев, игравший на позиции, как защитника, так и нападающего, признан лучшим игроком турнира.

Анатолий Алексеев.
Приз "лучшего игрока турнира", которого был удостоен Анатолий Алексеев.

В матче за первое место команда бывших игроков сборной Китая (Цицикар) превзошла второй хоккейный коллектив этого города.

Уссурийские хоккеисты повторили успех 2018 года, когда они в международном турнире также заняли третье место. Тогда в соревнованиях, проходивших в Харбине, помимо уссурийцев выступали хоккейные дружины из Китая, Канады. И даже была одна бразильская команда!