Учителю и тренеру посвящается
Около 60 рисунков было представлено на завершившемся на днях конкурсе рисунков «В здоровом теле здоровый дух». Творческое состязание посвящалось памяти ушедшего из жизни 16 ноября 2015 года заслуженного учителя РФ Владимира Терентьевича Борисенко.

Первые соревнования в память о Владимире Борисенко состоялись спустя два месяца после его смерти - в начале 2016 года. Это был хоккей, который провели на спортивной площадке школы с. Борисовка.

Затем состоялись еще два турнира по хоккею и один по футболу с участием команд общеобразовательных школ города и района.

В 2020 году в связи с пандемией коронавируса от контактных турниров пришлось отказаться. Тогда в Борисовке решили организовать конкурс рисунков для учащихся начальной школы.

Работы около 60 учащихся из борисовской школы и некоторых школ города были выставлены на страничке в Instagram дома культуры «Авангард».

Победителем, набравшим наибольшее число «лайков», стала Софья Богатырева. Второе место заняла Ника Леонтьева, третье - Арина Крестьянинова.

13 человек удостоились наград в номинации «Я люблю спорт» и столько же отмечены за участие. Всем этим ребятам были вручены сладкие призы, приобретенные на средства, предоставленные выпускником школы с. Борисовка Маратом Тумановым.

Конкурс организован совместно школой с. Борисовка, родными Владимира Терентьевича, отделом по работе с Борисовской территорией, а также ДК «Авангард», где организовали выставку рисунков.

Владимир Борисенко около 40-ка лет работал учителем физкультуры в сш с. Борисовка и воспитал несколько поколений спортсменов. Его воспитанники продолжительное время доминировали в различных видах спорта, как среди сельских, так и городских школ Уссурийского района.

Дважды команда школы с. Борисовка представляла Приморский край на первенстве Сибири и Дальнего Востока в соревнованиях «Чудо-шашки». В одном из турниров серебряным призером стала Екатерина Пушкарева.

Фотографии предоставлены Юлией Степаненко, Светланой Борблик, а также автора.