Categories:

Кубок остался в Уссурийске

Кубок победителей и солидный денежный приз выиграли воспитанники Приморской детской футбольной академии «Перспектива» на ежегодном Рождественском фестивале футбола «Кубок Приморского кондитера - 2019».

В празднике футбола, состоявшемся сегодня - 5 января на стадионе «Городской» (Уссурийск) и организованном ПДФА «Перспектива» совместно с компанией «Приморский кондитер», приняли участие 6 мужских и 4 юношеские команды.

Одной из юношеских команд, заявленных для участия в соревновании, должен была стать «Океан» (Находка). Но ребята из Находки не приехали, вместо них на поле вышли игроки уссурийской команды «Лидер» (тренер - Вадим Щелкунов).

Уступив во всех трех играх, в том числе в упорной борьбе - артемовскому «Шахтеру» со счетом 0:1, уссурийцы заняли последнее - четвертое место.

Победителем кубка Приморского кондитера с участием юношей 2003-2004 годов рождения, стала уссурийская команда «Перспектива» (тренер - Павел Мальцев).

«Перспектива» взяла верх над командой «Шахтер» (4:1), разгромила «Лидер» (12:1) и со счетом 3:2 выиграла у воспитанников владивостокского «Луча».

Второе место у команды «Луч», третье - у «Шахтера».

Ребята играли 2 тайма по 15 минут на площадке, приблизительно равной восьмой части футбольного поля.

В качестве награды победители удостоились кубка, диплома и денежного приза от спонсора турнира в размере 30 тысяч рублей.

Футболист команды «Перспектива» Евгений Савватеев был удостоен звания лучшего вратаря турнира, его коллега по команде Кирилл Ковтун признан самым ценным игроком.

Это был третий ежегодный Рождественский фестиваль футбола «Кубок Приморского кондитера», и впервые он проходил на стадионе «Городской». В 2017 и 2018 годах ареной футбольных игр выступил стадион «Локомотив» (Уссурийск).