Category:

Три золота краевого первенства

Трое уссурийцев стали победителями первенства Приморского края по боксу среди юниоров. Еще один удостоился бронзовой медали.

Фото Игоря Ярмульского и Максима Волохатюка.

Трое представителей уссурийской школы бокса завоевали первое место в первенстве Приморского края по боксу среди юниоров (17-18 лет). В соревнованиях, проходивших в Большом Камне с 20 по 24 февраля, приняло участие 32 боксера. Как отмечают тренеры федерации бокса УГО, участников могло быть и больше, в том числе и из нашего городского округа. Но ребята сейчас активно готовятся к сдаче ЕГЭ, поэтому бокс для них в настоящее время стоит не на первом плане.

Победителями первенства стали уссурийцы: Дмитрий Бунякин (до 91 кг, тренер Александр Коровин), Антон Кольгофер (до 49 кг) и Родин Крысин (до 56 кг, у обоих тренер - Игорь Ярмульский). Родион также удостоился приза «за лучшую технику».

Третье место занял Кирилл Дьордь (до 60 кг, тренер - Максим Волохатюк).

В эти же дни в Большом Камне проходил всероссийский турнир по боксу класса «Б» «Мужество». В представительных соревнованиях выступили юные спортсмены, начиная с 2003 до 2010 годов рождения. И также соревновались мужчины в четырех весовых категориях.

Уссурийцы завоевали целую россыпь медалей различного достоинства.

Победу одержали Андрей Пешеходько (тренер - Максим Волохатюк) и Даниил Аистов (тренер - Александр Коровин), который также был отмечен специальным призом, как лучший боксер турнира.

Серебряные медали завоевали Геворг Бабоян (тренер - Александр Коровин), Артем Сафарян (тренер - Игорь Ярмульский), Владимир Чебалов, Вадим Михалев, Глеб Зюзин, Иван Захарчук (у всех тренер - Максим Волохатюк).

Бронзовых наград удостоились Михаил Бигаев, Андрей Дуванов (у обоих тренер - Александр Коровин), Данил Ким (тренер - Игорь Ярмульский).

В турнире приняло участие около 170 спортсменов.